Gebäude klein
Team

Unsere Lehrer:

 

Name des Lehrers

Funktion

DSC06698

Herr Altmeyer

Fachlehrer

DSC00227

Frau Avramidou

Klassenlehrerin DFK

DSC06594

Frau Basten-Jütten

Klassenlehrerin 8c

DSC06363m

Frau Beerbom

Fachlehrerin

DSC06165

Frau Braun

Klassenlehrerin 8d

DSC06188

Herr Brecht

Fachlehrer

Corall

Frau Corall

Klassenlehrerin 10A1

DSC06601

Frau von Dahlen-Müller

Fachlehrerin

DSC01422

Frau Feyen

Referendarin

DSC06291

Herr Garri

Fachlehrer

DSC06208

Herr Gensch

Fachlehrer

Gierlings

Frau Gierlings

Klassenlehrerin 10B

DSC07073

Herr Giesen

Klassenlehrer 6a

DSC06170

Frau Gitana

Klassenlehrerin 7a

Groß

Herr Groß

Fachlehrer

DSC06954

Herr Groschopp

Fachlehrer

DSC06586

Frau Gutschmidt

HKU-Fachlehrerin

DSC06606

Frau Henn

Klassenlehrerin 5a
SV-Lehrerin

DSC06232

Herr Hontheim

Klassenlehrer 5b

DSC06300

Frau Jünemann

Sonderpädagogin

DSC06275

Herr Jung

Klassenlehrer 7d

DSC06678

Frau Kissenkötter

Fachlehrerin

DSC06178

Herr Kloss

Klassenlehrer 7c

DSC06585

Herr Körfer

Klassenlehrer 9a

Ksoll

Herr Ksoll

Fachlehrer

Meyer

Frau Meyer

Fachlehrerin

DSC02291

Herr Mostaghim

Klassenlehrer 6b

DSC06220

Frau Müller

Rektorin

DSC09935

Frau Nellessen

Sonderpädagogin

DSC06305

Frau Okonedo

Sonderpädagogin

DSC04233

Herr Polat

HKU-Lehrer

 

Frau Prinz

Sonderpädagogin

DSC06215

Frau Raida

Klassenlehrerin 10A2

DSC09972

Frau Reichwein

Schulsozialarbeiterin

DSC06213

Frau Rhyßen

Fachlehrerin

DSC06187

Frau Richert

Klassenlehrerin 7b

20130324-n-01

Frau Schreinemacher

Klassenlehrerin 9c

DSC07055

Frau Schröders

Konrektorin

DSC06167

Frau Schwab

Fachlehrerin
stellv. SV-Lehrerin

DSC09971

Frau Vinteler

Schulsozialarbeiterin

DSC06290

Frau Voußen

Klassenlehrerin 6c

DSC06209

Herr Wajer

Klassenlehrer 8b

DSC06307

Frau Wild

Fachlehrerin

Wittenbrink

Herr Wittenbrink

Klassenlehrer 8a

Wulff

Frau Wulff

Klassenlehrerin 9b

DSC02638

Herr Yalcin

HKU-Fachlehrer

DSC06212

Frau Yalden

Klassenlehrerin 7e

DSC07452

Herr Yesil

HKU-Fachlehrer

Weiter gehören zum Team:

DSC06204

Herr Lengersdorf

Hausmeister

DSC06173

Frau Bohm

Sekretärin

DSC06223

Frau Küsters

Sekretärin

DSC06185

Herr Franz

Sportbetreuung

DSC07827

Frau Frye

Mensabetreuung

DSC06176

Frau Ohoven

AD(H)S-Beratung

DSC06189

Frau Schroeder

LRS-Training, Dyskalkulie

DSC00609

Frau Geilenkirchen

Schulsozialarbeiterin
der Stadt

DSC00056

Frau Gerber

Berufsberatung

DSC06241

Frau Kleist

BerEB

DSC06251

Frau Walger

BerEB

Braf

Herr Braf

BerEB

CAM00036

Herr Erdmann

Schulpsychologe

DSC07833

Frau Onyejese

pädagog. Personal

 

Das Team der Raumpfleger

Raumpflege

 

 

 

Wir in der Schlee   Termine   Wir über uns   Infos   Team   Aktivitäten   Berufsvorbereitung   Klassen   Rundgang   Fotos   Presse   Archiv   Kontakt   Links   Impressum 
wirinderschlee2
website design software